В Смоленске завершился первый cоциальный форум

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol в категорию Общество

В течение двух недель в рамках организованного Общественной палатой мероприятия в соцучреждениях региона проходили круглые столы. Делегаты обрисовали круг вопросов, требующих первоочередного решения.



Главной целью форума было определить вопросы в социальной сфере, без решения которых дальнейшее развитие общества может оказаться затруднительным. Участники намеревались привлечь внимание органов власти различных уровней к решению транспортных, коммунальных и других проблем.



На первом этапе круглые столы прошли в учреждениях, подведомственных облдепартаменту по соцразвитию и находящихся в муниципалитетах. Для участия в них были избраны делегаты на областные круглые столы, которые прошли в реабилитационном центре для детей и подростков "Феникс", детском центре "Вишенки", геронтологическом центре "Вишенки". Обсуждались вопросы, поднимавшиеся трудовыми коллективами учреждений.



Завершением первого смоленского социального форума стал итоговый круглый стол, состоявшийся в геронтологическом центре "Вишенки", для участия в котором было избрано по одному делегату от каждого муниципального образования. В работе итоговой встречи принял участие заместитель губернатора Алексей Мурыгин. Диалог с делегатами продлился более двух часов, были приняты важные для каждого муниципалитета и учреждения принципиальные решения. Для решения проблем, требующих системного подхода, Мурыгин предложил создавать постоянные рабочие группы с участием представителей трудовых коллективов и органов власти. К таким вопросам, в частности, были отнесены размеры заработной платы педагогов и работников социальных учреждений, стоимость услуг ЖКХ, жилищные проблемы работников социальной сферы, работа коммунальных служб, обеспечение жильем детей-сирот, проблемы трудоустройства молодых специалистов в отдаленных районах области и еще ряд вопросов.



Все участники социального форума отметили важность такого вида диалога и выразили желание использовать этот новый опыт в дальнейшем.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь