В Смоленске не чистят дворы

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Общество

Тема уборки снега снова обсуждалась на еженедельной планерке





Несмотря на состоявшуюся в выходные встречу весны, зима сдавать свои позиции не собирается и балует смолян обильными осадками и оттепелями. И, конечно же, погодные условия не замедлили сказаться на состоянии дорог. «Как справиться со снегопадами?» - именно таким вопросом задались участники еженедельной планёрки в городской администрации.



МКП «СпецАвто» работает круглосуточно в усиленном режиме. В ночь с воскресенья на понедельник сотрудники предприятия убрали с городских дорог 1 811 кубометров снега. На данный момент на основных магистралях работают 72 единицы спецтехники, из них 18 – дополнительно привлечены из различных организаций.



Но если на дорогах всё более-менее в порядке, то во дворах дела обстоят гораздо хуже. По данным ГИБДД, за неделю в заснеженных дворах регистрируется 20 и более технических ДТП с материальным ущербом. Машины попросту не могут разъехаться и сталкиваются. - Дело в том, что снегоуборочная техника не может проехать во дворы, ей мешают припаркованные автомобили, - прокомментировал ситуацию руководитель ОАО «Жилищник» Александр Ковалев. – Да, мы вешаем объявления, призывающие граждан убирать свои машины. Но далеко не все сразу же откликаются на наш призыв.



Что будет с дворовыми территориями в дальнейшем сказать сложно. На планёрке звучало больше вопросов, чем ответов. Поэтому у жителей многоквартирных домов, как всегда, 2 варианта: или самим взять лопаты в руки, или дождаться весны и тепла.



Ирина РОМАНОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь