Синяя птица счастья

http://www.smolgrad.ru - Добавил skull 5879 дней назад в категорию Наука

Областная детская библиотека им. И. С. Соколова-Микитова подготовила очередной удивительный сюрприз своим читателям. На семейном празднике «Самым любимым» их ждала встреча с Театром Книги гимназии эстетического профиля.



Юные актеры гимназии под руководством заведующей библиотеки Юлии Михайловны Соловей создали замечательный спектакль по сказке бельгийского писателя Мориса Метерлинка «Синяя птица».



Зрители окунулись в атмосферу приключений и чудес.



Герои спектакля Тильтиль и Митиль отправляются в опасное путешествие только для того, чтобы принести синюю птицу больной девочке. В своем путешествии они попадают в Страну воспоминаний, во дворец Царицы ночи. Разговаривают с деревьями, птицами, животными. А попутчиками их становятся сказочные персонажи – Хлеб, Молоко, Огонь. Много опасностей встречается на пути маленьких путешественников. Ребятам приходится во дворце Царицы ночи открывать двери в комнаты Болезней, Войн, Призраков. Но не все сказочные герои готовы прийти на помощь. Детей ждут предательство, ложь, неприятности. Но у наших героев есть и надежный помощник – Душа света. Она помогает разобраться во всем. Благодаря ей персонажи книги понимают, что важнее всего в жизни – дружба, доброта, внимание к близким людям.



А Зрители участвовали в спектакле благодаря шляпам с «волшебным алмазом». Каждый желающий мог надеть головной убор, «повернуть волшебный алмаз» и очутиться рядом с главными героями.



Добро и зло сражались в спектакле. В этот день многие ребята задумались об очень важных ценностях жизни. Данное мероприятие прошло в рамках программы разработанной Департаментом по культуре Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь