В Смоленской области перед судом предстанет сотрудник регионального УФСКН России

Добавил Sonya в категорию Происшествия

В Смоленской области перед судом предстанет сотрудник регионального УФСКН России, обвиняемый в совершении должностных преступлений с вовлечением несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего оперуполномоченного Рославльского межрайонного отдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.30-ч.4 ст.150 УК РФ (покушение на вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч.3 ст.30 - п. «б», «в» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2011 года сотрудник УФСКН, превышая свои должностные полномочия, с целью фальсификации материалов оперативно-розыскной деятельности, подтверждающих факты систематического осуществления жителем города Рославля деятельности, связанной с организацией и содержанием притона для потребления наркотических средств принуждал, путем угроз применения насилия несовершеннолетнего к сбыту наркотического средства – марихуаны. 21 февраля 2011 года злоумышленник передал 17-летнему молодому человеку наркотическое средство, которое несовершеннолетний должен был сбыть лицам, употребляющим наркотики. Довести свой преступный умысел до конца сотрудник госнаркоконтроля не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России, под контролем которых проходила передача наркотиков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь