Где появились новые светофорные кнопки

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Общество

Недавно на некоторых городских светофорах появились новые кнопки для пешеходов. Срок эксплуатации старых «сигналов» давно превысил норму, поэтому многие из них категорически отказывались работать. Так, например, Большую Советскую с большим движением жителям приходилось перебегать, так как светофорные переключатели на столбах практически никогда не работали.

«Новые кнопки, в отличие от предшественников, надежнее и качественнее, они небьющиеся, - объяснил начальник ГУ специализированного монтажно-эксплуатационного участка ГИББД и УВД Александр Поляков. - Переключатели сделаны по новой технологии: все контакты и провода находятся внутри столба. Поэтому вандалам раскурочить такой светофорный «сигнал» будет сложнее».

Кстати, помимо Большой Советской, новые светофорные кнопки установили еще около 31-й школы на улице 25 Сентября, на Шевченко (возле Чертова рва), на перекрестке улицы Матросова с улицей Кирова, на улице Крупской и возле авиационного завода на улице Кутузова. По словам Полякова, планируется установка новых переключателей еще и на проспекте Гагарина возле областной больницы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь