В Смоленске откроются новые детские сады

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol в категорию Наука

По заявлению главы горадминистрации Николая Алашеева, недавно открытый детский сад "Машенька" не будет единственным дошкольным учреждением, вступившим в строй в 2012 году.



Как отметил сити-менеджер, увеличение мест в дошкольных учреждениях является одним из главных приоритетов городской исполнительной власти. Так, в настоящее время в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска" ведется строительство детского сада на 240 мест по улице Марии Расковой. Готова документация на ремонт ведомственного детского сада на 95 мест. Кроме того, нынче планируется разработка проектно-сметной документации для возведения дошкольного учреждения в переулке Станционном, на улице Свердлова, по 2-му переулку Островского и реконструкция детсада присмотра и оздоровления № 6.



Администрация города продолжает работу по возвращению в муниципальную собственность зданий бывших детских садов и приему в собственность города ведомственных. Рассматривается вопрос о приобретении городом детсада № 59 ОАО РЖД на улице Центральной, а также здания бывшего детсада на улице Папанина.



Отметим, что на сегодняшний день в Смоленске функционирует 75 образовательных заведений, которые посещают 12324 малышей. С 2008 по 2011 годы приняты и приобретены в муниципальную собственность 11 детских садов, открыты 32 дополнительных групп, что позволило увеличить количество мест на 2735. Охват детей дошкольным образованием составляет 70,3 процента.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь