Городские власти задумались о сохранении скверов в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol в категорию Pазное

В горадминистрации прошло совещание по проблеме сохранения зеленых зон и мест массового отдыха горожан. Теперь выделением земли под точечную застройку будет заниматься специальная комиссия.



Чиновники городской администрации во главе с заместителем сити-менеджера Александром Бекбуллатовым провели совещание по вопросам разработки, планировки, межевания застроенных территорий и оформления зеленых зон. Собравшиеся говорили о том, как сохранить оставшиеся после расцвета точечной застройки зеленые зоны, детские спортивные площадки, места массового отдыха горожан. Участники совещания констатировали необходимость принятия срочных мер.



Так, например, решено сделать ревизию имеющихся насаждений, в том числе точечных, и включить их в перечень зон, не подлежащих застройке, инициировать соответствующий областной природоохранный законодательный акт, внести необходимые в этих целях поправки в Генеральный план развития города и так далее.



Как отметили на совещании, скоро решение о выделении участков городской территории для точечной застройки будет приниматься комиссией, в которую войдут представители всех заинтересованных организаций и предприятий. И хотя комиссия еще только создается, разрабатывается положение о ее деятельности, на совещании прозвучало, что ее работа будут направлена на сохранение исторического центра города.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

3 Комментарии

smol567

-
идиотизм. нет никаких законных перечней. Все это до первого суда. Пыль в глаза граждан. Давно нужно принять проект планировки и проект межевания, а так же установить красные линии. Все вопросы сразу отпадут. А это разговоры для разговоров. Как разбазаривали так и разбазаривают наш город.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь