Российские и белорусские тхэквондисты разыграли "Кубок дружбы" в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol 4425 дней назад в категорию Спорт

Представители двух братских стран приехали в Смоленск на традиционный турнир по тхэквондо. Смоленские участники оказались достойными соперниками и не остались без наград.



В главном зале физакадемии собрались порядка двухсот спортсменов из Москвы, Питера, Адыгеи, Карелии, Нижегородской и Ивановской областей, Краснодарского края и некоторых белорусских городов. Поприветствовать их пришли председатель облдумы Анатолий Мишнев, глава администрации Смоленска Николай Алашеев, депутат регионального парламента и олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, а также представители всероссийской Федерации тхэквондо.



Бои проходили на протяжении двух дней среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: кадеты (12 - 14 лет) и юниоры (15 - 17 лет). Организаторы высоко оценили уровень турнира и выразили надежду, что в обозримом будущем он станет мастерским, то есть победители смогут получить звания мастеров спорта.



В итоге смоленская сборная завоевала второе место, уступив пальму первенства явным фаворитам соревнований из Москвы. Кубок "За волю к победе", учрежденный главой горадминистрации Смоленска, был присужден команде из Славянска-на-Кубани. В личном зачете смоляне также показали достойные результаты. Обладателями "серебра" стали Виктор Иванов, Ксения Питерская, "бронзы" - Никита Цуцкеридзе, Дмитрий Курбанов, Вадим Карпеченков и Софья Якунина.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь