В Смоленске пройдет областная выставка-ярмарка научно-технического творчества молодежи и форум "Интеллектуал"

http://admin-smolensk.ru - Добавил Gluk 4417 дней назад в категорию Pазное

20 марта в филиале Московского энергетического института в г. Смоленске откроется IV областная выставка-ярмарка научно-технического творчества молодежи (НТТМ) и молодежный инновационный форум «Интеллектуальный потенциал Смоленщины – 2012».



Выставка-ярмарка НТТМ – одно из основных мероприятий областного значения, демонстрирующее последние достижения молодых смолян в области технических, естественных и социально-экономических наук, инвестиционные проекты молодежи. Это уникальная площадка, способствующая интеграции образования, науки, производства и бизнеса.



Свои научные разработки и авторские проекты представят более 100 авторов в возрасте от 14 до 30 лет из 20 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Смоленска и области.



Деловая программа молодежного инновационного форума «Интеллектуальный потенциал Смоленщины – 2012» будет включать в себя экспертные сессии, круглые столы, мастер-классы и презентации, направленные на развитие инновационной активности молодежи, формирование кадрового резерва для высокотехнологичной экономики, демонстрацию существующих систем поддержки молодежной инновационной деятельности.



На мероприятия приглашены представители органов исполнительной власти, научного сообщества, бизнес-структур, промышленных предприятий и организаций Смоленской области.



Победители и лауреаты региональной выставки научно-технического творчества молодежи получат уникальную возможность представить свои проекты на XII Всероссийской выставке, которая пройдет 26-29 июня в Москве.







Место проведения: Филиал ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске (г. Смоленск, Энергетический проезд, д. 1).



Торжественное открытие мероприятия состоится в 10:00. Начало работы форума в 11:00. Выставка открыта для посетителей с 10:00 до 16:00.



Организаторы: Департамент спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области, филиал ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске при поддержке партнеров мероприятий – компаний «Принцип-компани» и «Билайн».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь