Аграрии Смоленщины нарастили производство мяса, молока и яиц

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut 4409 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В сельхозпредприятиях региона в январе было выпущено животноводческой продукции больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Наибольший рост произошел в производстве молока.



По информации профильного облдепартамента, на 1 февраля всеми категориями хозяйств было произведено 3 тысячи тонн скота и птицы на убой, что на 12 процентов или на 340 тонн больше уровня прошлого года. Производство молока в январе составило 14,2 тысячи тонн, что превысило прошлогодний показатель на 12,6 процента или на 1,6 тысячи тонн. Яиц получено 16 миллионов штук, что на 1,2 миллиона штук или на 8,2 процента больше соответствующего периода 2011 года.



К концу первого месяца общая численность крупного рогатого скота составила 140,4 тысячи голов, что на 2,7 тысячи голов больше прошлогоднего января. Коров стало на 200 больше - их численность достигла 77,9 тысячи голов. На 30 процентов или на 23,2 тысячи возросло поголовье свиней и составило 100,6 тысячи животных.



Одним из показателей эффективного ведения отрасли животноводства является продуктивность молочного стада. За первый месяц с начала года в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях в среднем на одну корову надоено 199 килограммов молока, что на 29 килограммов или на 17 процентов больше уровня прошлого года.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь