Смоленская служба «Милосердие» готовит к Пасхе подарки для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию

http://smol.kp.ru - Добавил anutka в категорию Общество

Присоединиться к этой акции можете и вы.

До Светлого праздника Воскресения Христова остается менее месяца. А в праздник, будь он светским или духовным, принято дарить подарки.



- В Пасху мы, может быть, более, чем всегда должны не забывать о своих ближних, о тех, кто нуждается в нашей заботе, - считают добровольцы из православной службы «Смол-милосердие». - Поэтому мы обращаемся с просьбой оказать помощь в сборе подарков для пациентов больниц, одиноких людей, бездомных, в дома престарелых и интернаты.



Такую же акцию добровольцы уже проводили в декабре. Тогда множество смолян поддержали инициативу православных волонтеров, поделившись рождественской радостью с теми, кто оказался в сложной жизненной ситуации.



Сегодня в качестве подарка можно пожертвовать:



- Косметические средства (шампуни, мыло кусковое и жидкое, средства для умывания, мочалки, губки для тела, гели для душа, кремы для рук, ног, лица, дезодоранты, гигиеническую помаду, влажные салфетки, станки для бритья); - Сладкое (шоколадки, печенье и вафли в пачках, чай, кофе, какао);



- Продукты для бездомных (консервы мясные, рыбные, овощные; крупа - рис, гречка, макаронные изделия, сгущенное молоко, какао, кофе).



- А также полотенца, носовые платки, массажные расчески, настольные зеркальца, носки, подарочные пакеты, кружки, игрушки для детей.



Подарки принимаются по понедельникам и четвергам с 10 до 18 часов на Соборном дворе. Предварительно можно позвонить по телефону 33-04-08.



Если у вас нет времени ходить по магазинам, можно пожертвовать деньги, на которые будут приобретены пасхальные подарки.



Реквизиты: Местная религиозная организация Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска СЕРПЦ (МП). ИНН 6732013312. КПП 673201001. Р/Счет № 40703810959000000966. Сбербанк России ОАО 8609 г. Смоленск. БИК 046614632. к/сч 30101810000000000632. Назначение платежа – «Подарки на Пасху».



Отчет по расходованию поступивших на счет денежных средств будет публиковаться на сайте smol-miloserdie.ru с 1 мая 2012 года.



Елизавета НОВИКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь