В Смолоблдуме обсудили проблемы модернизации здравоохранения

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил konstantin в категорию Бизнес и экономика

Реализацию региональной программы модернизации здравоохранения в 2011 году рассмотрели 22 марта в Смоленской областной Думе. На заседании комитета по социальной политике было отмечено, что в минувшем году участие в программе приняли 64 медучреждения здравоохранения. Общий объем финансирования региональной программы составил более четырех миллиардов рублей, но освоить выделенные деньги полностью так и не удалось.



Заявки медучреждений на участие в программе проходят ряд инстанций. В результате деньги во многие из них поступили лишь в конце года. На заседании рассмотрели вопрос о выделении дополнительных средств на оснащение смоленских медучреждений современным оборудованием. Но включить ряд городских больниц в региональную программу не удалось. Их помещения принадлежат муниципалитету, а не области, а значит, регион не может оплачивать ремонт в этих зданиях.



Евгений Каманин, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике: «Можно было что-то предусмотреть, выделить то оборудование, которое можно установить без серьезной подготовки помещения. Но, конечно, основное оборудование требует подготовки того или иного помещения. Для этого нужны определенные средства. Если городское учреждение не на областном балансе, то это пойдет как нецелевое использование средств».





Елизавета Храмцова, Анатолий Егоров

ГТРК "Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь