В отношении депутата - руководителя Издешковского коммунального хозяйства -возбуждено уголовное

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

В отношении депутата - руководителя Издешковского коммунального хозяйства -возбуждено уголовное дело за уход от уплаты налогов.



Как сообщили в Следственном управлении СК прокуратуры РФ, сумма не взысканных с унитарного муниципального Издешковского многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства превышает 600 тысяч рублей.



В ходе проверки сотрудниками УВД было установлено, что гражданка Ч. - руководитель коммунального предприятия, которое имело задолженность по налогам, - действовала по накатанной схеме. Расчеты с кредиторами УМИМПКХ осуществлялись на основании распорядительных писем, минуя зачисление денежных средств на расчетный счет. А нет денег на счете, нет и налогов государству.



Поскольку руководитель УМИМПКХ является еще и депутатом Совета депутатов Издешковского городского поселения - лицом «неприкосновенным», то уголовное дело против него возбудил руководитель Следственного управления Алексей Марков. Проведение предварительного следствия поручено следственному отделу по городу Смоленску.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь