Уважаемые руководители малых предприятий, предприниматели!

http://admcity.smolensk.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска доводит до Вашего сведения, постановлением Правительства Российской Федерации от 06 ноября 2007 г №759 в правила определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 года № 783, внесены изменения.



В соответствии с этими изменениями размер установленных для Смоленской области квот и профессионально-квалификационная структура квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу могут быть скорректированы.



Работодатели, заказчики работ (услуг) и иностранные граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеют право подать заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками в 2008 и 2009 годах.



Для этого необходимо, предоставить до 1 мая 2008 года заявление и соответствующую заявку в Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области, по адресу: г. Смоленск, ул. Воровского, дом № 28. Контактные телефоны для получения необходимой консультации в Департаменте: т. (код 4812) 38-61-05, т.32-67-88.



На официальном Интернет-сайте Департамента по адресу:



http://admin.smolensk.ru/~depzan/Glanaya размещены формы документов, необходимые для предоставления в департамент работодателями, которые привлекают иностранных работников:



заявка работодателей, заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. О потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками в 2008году и на 2009 год (необходимо представить до 1 мая 2008года);



сведения о привлечении иностранных работников к трудовой деятельности (представляются в Департамент в течение 30 дней с момента заключения трудового договора с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в визовом порядке);



уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (представляется в Департамент не позднее 10 дней с момента заключения трудового договора с иностранным гражданином).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь