Смоленские и белорусские студенты блеснули знанием Delphi, Pascal и Basic

http://smol.kp.ru - Добавил agnivo 4405 дней назад в категорию Наука

В СмолГУ завершилась олимпиада по информатике

Областная олимпиада по информатике среди студентов и курсантов образовательных учреждений высшего профессионального образования проходила на базе Смоленского государственного университета. В этом году в ней приняли участие более девяноста юношей и девушек из 19 вузов: 14 из них – российские, 5 – из братской Беларуси.



Олимпиада проходила в два тура. Сначала знатоки информатики показали, как они умеют пользоваться стандартными офисными программами, а во втором туре ребята продемонстрировали свои знания в разработке программ на языках программирования высокого уровня (Delphi, Pascal, Basic, С и т. п.).



Награждение победителей олимпиады прошло в Большом зале администрации Смоленской области. Заслуженные награды ребятам вручили заместитель губернатора – начальник департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Пётр Лопашинов и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Николай Куцко.



Первое место в абсолютном личном первенстве занял Павел Зайцев из Белорусско-Российского университета. Второе место разделили Роман Горнак (Витебский государственный университет имени П.М. Машерова) и Дмитрий Евдокимов (Филиал МЭИ в г. Смоленске). Третье место решением жюри присуждено Евгению Ландарскому (Витебский государственный университет имени П.М. Машерова), Евгению Жидецкому (Полоцкий государственный университет) и Ксении Коршуновой (Филиал МЭИ в г. Смоленске).



В абсолютном командном первенстве первое место заняла команда филиала МЭИ в г. Смоленске. На второй ступеньке пьедестала оказались ребята из Белорусско-российского университета. Третьими стали студенты из Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.



Кроме победителей в абсолютном первенстве, грамоты и ценные подарки получили и студенты, занявшие призовые места по номинациям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь