Один из актуальных вопросов, который приходит с наступлением весны – как выбрать летнюю резину?

Добавил tatyana 4396 дней назад в категорию Pазное

Резина бывает летняя, зимняя и всесезонная. От надежности резины зависит ваша безопасность. Ездить летом на зимней резине, и наоборот – небезопасно. Зимняя резина очень быстро изнашивается, если температура на улице выше семи градусов по Цельсию. А так же она не обеспечивает нужного сцепления с асфальтом при такой температуре. При резком торможении или повороте в жару, резина размазывается по асфальту. Летняя резина более жесткая, потому что она делается из жестких видов резины. Рисунок протектора на летних покрышках тоже отличаются от зимнего. В зимней резине много поперечных полос или разрезов, а в летней это отсутствует. При выборе типоразмеров резины надо прочесть в документах на машину или сервизной книге, какие шины вам подходят. Порой эту информацию можно прочесть в проеме между автомобилем и водительской дверью. Там же обычно указывают давление, до которого надо накачивать шины. Если вы поставите резину, которая не подходит вашему автомобилю, то спидометр может показывать неверные данные, и нагрузка на подшипники ступиц сильно повысится. Так же резина, имеющая низкий профиль, тоже может давать нагрузку на многие детали.

Летняя резина, которая имеет направленный рисунок, обычно издает мало шума. Шины с ассиметричным рисунком отлично ведут себя на сухой и мокрой дороге. А ненаправленная резина отличается своей невысокой ценой. Ну и конечно, подбирать резину можно и по различным потребительским свойствам. Будет лучше, если на летней резине боковая часть усилена. Они, конечно, более жесткие, но зато изнашивается такая резина на наших дорогах не быстро. А это немаловажный фактор. На тех шинах, которые без усилений, очень часто появляются шишки.
Так же при покупке узнайте, когда шины изготавливались, ведь они со временем теряют свои качества. Не приобретайте те шины, которые хранились под открытым небом около трех – четырех лет. Такие шины быстро износятся. Кстати, храниться шины должны вертикально, а не лежать друг на друге. Обратите внимание и на это.

Попробуйте провести ногтем по шине, если вы соскобнете хоть немного резины, то значит, что она имеет очень низкий уровень качества.

Исходя из всего это, выбирайте покрышки для своего автомобиля не спеша и внимательно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь