Смоляне могут сдать декларации и в субботу

http://smol.kp.ru - Добавил killer 5871 день назад в категорию Pазное

До окончания приема налоговых деклараций осталось чуть больше месяца. А поскольку большинство граждан, как водится, привыкло оставлять все на последние дни, то Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области решило пойти таким налогоплательщикам навстречу и назначило еще один день для приема документов. Теперь все инспекции Смоленска и области вплоть до 30 апреля, дня окончания декларационной кампании, будут работать и по субботам.



Очень своевременное решение, если учесть, что по состоянию на 15 марта 2008 года декларацию о доходах от продажи недвижимого имущества и автотранспорта представил лишь каждый шестой. Хотя обязаны это сделать 11 тысяч смолян.



Из почти четырех с половиной тысяч предпринимателей без образования юридического лица отчитались о своих доходах менее четырехсот.



Каждый седьмой собственник уже успел рассказать о своих доходах от сдачи имущества в аренду. Слишком мало, говорят налоговики, ведь ими выявлено более 800 квартирных рантье, и этот список еще не полный.



Кстати, с первого января 2008 года обязаны представлять декларации и граждане, получившие доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. Таких на территории Смоленской области по официальным данным около пятисот человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь