В Смоленске перевернулась маршрутка с пассажирами

http://www.moyareklama.ru - Добавил anutka в категорию Происшествия

На улице 2-й Верхний Волок опрокинулась на бок маршрутка № 43. В результате аварии двое пассажиров микроавтобуса получили травмы.



Авария произошла в 11.20 в минувшую субботу, 7 апреля, на Втором Верхнем Волоке. Водитель 43-й маршрутки, салон которой был полон паассажиров, на "лысой" резине съезжал с горы и пошел на обгон. В результате машина перевернулась на левый бок.



"Водитель "Газели" не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, - сообщили корреспонденту moyareklama.ru в УГИБДД. - К тому же на одной оси стояла разная резина, требующая замены".



Из 13 мест в маршрутке 10 были заняты. При опрокидывании пострадали двое пассажирок: 66-летняя женщина получила сотрясение головного мозга и гематому головы, смолянка 1982 года рождения - компрессионный перелом позвонка. Обе пострадавшие госпитализированы в "Красный Крест".



Как нам пояснили в УГИБДД, по факту ДТП будет проводиться административное расследование. Если будет установлено, что пострадавшие получили тяжкий вред здоровью, то водителю может грозить лишение прав.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь