Начата подготовка презентационного издания «Смоленск – 1150»

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

Распоряжением Губернатора Смоленской области утвержден состав художественного совета по изданию альбома «Смоленск – 1150», который станет основным презентационным изданием к юбилею областного центра. В его состав вошли известные историки-краеведы, руководители и представители органов исполнительной власти, местного самоуправления.



Заседание художественного совета по подготовке издания состоялось в здании Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Алексея Мурыгина. На заседании была рассмотрена концепция книги.



Основная цель издания альбома – создание положительного образа Смоленска, древнего русского города, не раз спасавшего своими стенами всю Россию от гибели. На страницах альбома перед читателем будет раскрыта многовековая история города-героя, начиная с первого упоминания в летописях до настоящего дня, и его роль в становлении российской государственности. Помимо знаменательных вех и участия великих россиян в жизни Смоленска, в книгу также войдет раздел о промышленности, здравоохранении, образовании, спорте и культуре



Работу по подготовке и изданию альбома координирует Главное управление информационной политики и общественных связей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь