Как следует выбирать картридж для принтера?

Добавил tatyana 4389 дней назад в категорию Pазное

Ежедневно, на рынке приборов при помощи которых заряжают принтеры, возрастает конкуренция. Это ведет к повышению стоимости сменных оригинальных деталей. Впрочем, в ряде случаем емкость с тонером можно заменить аналогом, который по своей сути будет не менее качественным.



Многие картриджи, созданные современными фирмами (картридж hp 1320 или картридж Xerox phaser 3117) имеют аналоги. И конечно же их цена намного ниже, в сравнении с оригиналом. Однако будут ли они качественно работать?



Без сомнения, оригинальные детали демонстрируют высочайший уровень печати, тогда как аналоги сильно уступают по качеству работы. Однако из-за высокой цены, потребители часто предпочитают аналоги, желая сэкономить. Вследствие чего печать получается очень некачественной. Существует и более худший вариант, а именно: далеко не каждый принтер способен работать с картриджем, изготовленным другой фирмой, а значит деньги были потрачены зря.



Стоит отметить, что выбирая деталь к принтеру, необходимо учитывать ряд показателей устройства. К ним относится ресурс красящей емкости, другими словами количество копий страниц, что можно изготовить не заменяя консоль.



На рынке множество видов емкостей, и все они имеют свой ресурс, а также и тип. К примеру, в Epson, головка для печати находится в принтере, а в Lexmark она в консоли с тонером. Это также влияет на стоимость картриджа, а значит изначально требуется выбрать правильный принтер, который в обслуживании будет максимально недорогим.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь