Рабочий визит Михаила Куркова в Республику Беларусь

http://admin-smolensk.ru - Добавил metelka 4389 дней назад в категорию Политика

Первый заместитель Губернатора Смоленской области Михаил Курков сегодня с рабочим визитом посетил город Минск, где провел ряд деловых встреч.



В ходе встречи совместно с членом Совета Федерации ФС РФ Дмитрием Кривицким и руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Николаем Куцко с Министром промышленности РБ Дмитрием Катериничем обсуждался вопрос строительства СТЗ «Смоленский тракторный завод» на базе ОАО «Смолспецтех» по сборке тракторов «Беларус 82.1 – СМ».



По итогам переговоров достигнута договорённость о сборке еще четырех моделей тракторов, это позволит собирать в год на предприятии от 10 до 15 тысяч единиц техники, что составит около 50% процентов от потребности Российской Федерации. Увеличение мощностей потребует создания 250 новых рабочих мест.



Также прошли переговоры с председателем Совета директоров ОАО «Амкодор», членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александром Шакутиным. Их итогом стало решение основать в 2012 году на территории Смоленской области предприятия по сборке зерносушильных комплексов с организацией 300–400 рабочих мест для смолян.



Кроме того, достигнута договорённость о создании в этом году на территории региона в районе 382 км федеральной автодороги М-1 российско-белорусского логистического центра, что позволит организовать многофункциональный транзитный коридор, упорядочить поставки продукции и оборудования по федеральной трассе М-1, а также обеспечит постоянную занятость двух тысяч смолян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь