Налоговые льготы вдохнут новую жизнь в Игоревский ДОК

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Бизнес и экономика

В облдуме готовятся принять закон о налоговых льготах. В случае вступления его в силу Игоревский деревообрабатывающий комбинат сможет провести реконструкцию и реализовать инвестпроект по изготовлению древесноволокнистых плит.



Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал областной Думе принять в первом чтении проект областного закона "О внесении изменений в областной закон "О налоговых льготах на 2012 - 2014 годы", внесенный губернатором Сергеем Антуфьевым.



Как отметил на заседании и. о. начальника облдепартамента экономического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Владимир Кожевников, изменения направлены на установление льгот по налогу на имущество и транспортному налогу организациям, реализующим проекты с привлечением средств Инвестиционного фонда РФ.



В Смоленской области таким предприятием является ОАО "Игоревский деревообрабатывающий комбинат", который планирует потратить на свою реконструкцию и расширение 7 102,98 миллиона рублей, в том числе собственные и заемные средства составят 6 252,95 миллиона рублей, средства областного бюджета - 187,01 миллиона рублей, средства Инвестиционного фонда РФ - 663,02 миллиона рублей. Установление налоговых льгот позволит комбинату реализовать еще один проект, направленный на реконструкцию действующего производства по изготовлению древесноволокнистых плит с объемом инвестиций не менее 650 миллионов рублей.



По словам докладчика, в случае принятия законопроекта в качестве областного закона потери регионального бюджета от предоставления в 2012 - 2013 годах налоговых льгот составят 18 миллионов 742 тысячи рублей.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь