Смоленск превращается в Венецию

Добавил IrinaPetrenko в категорию Общество

Наконец-то наступила долгожданная весна. Солнышко пригрело, снег растаял, появились первые подснежники. А вместе с ними вернулись и старые проблемы, похороненные зимой под толщей снега. Наша история уходит корнями в прошлое, а именно в 1974 г., в котором был построен обыкновенный пятиэтажный дом (47/1) на одной из Смоленских улиц (Лавочкина). Стоял себе, стоял и достоял до 2011 г. Беда только в том, что с тех пор никто ничего ни в этом доме, ни во дворе этого дома не делал. Дом начал рушиться, крыша протекала до первого этажа. 

Собрались жильцы дома и обратились с исковым заявлением в суд. Выиграли суд, обязал он ООО «Жилищник» и Администрацию г. Смоленска произвести ремонтные работы. Худо-бедно, но ООО «Жилищник» со своей задачей справился, привел в порядок подъезды, а вот Администрация выполнять решения суда № 2-64 от 17.01.2011 г. не спешит. Итак, прошло уже два срока, отведенных ей для проведения ремонтных работ, а воз и ныне там. Бездействие и халатное отношение к своим обязанностям привели к тому, что жители не могут добраться до своих квартир посуху. Путь к родному подъезду превращается в большое испытание. Нужно аккуратно обойти все лужи, найдя тоненькие перешейки, которые в последнее время скрылись под слоем воды. Согласитесь, что это под силу какому-нибудь супергерою из комиксов, а не старушке под 80 лет. Обидно видеть такую «заботу» о людях старшего поколения со стороны властей города, особенно в преддверии праздника Победы. Также хотим отметить, что в этом доме находится Участковый отдел полиции, в который приходят люди со всего нашего района. 

Просим принять срочные меры для решения данной проблемы, или обязать властьимущих выдать каждому жителю нашего дома по гондоле, а Участковый отдел полиции переименовать в водное полицейское отделение и выдать им катер с мигалкой для патрулирование нашего района. 

Господин Алашеев, а Вы бы не хотели посетить нашу маленькую Веницию?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь