Весенние победы Смоленских спортсменов

Смоленские спортсмены, активно участвуя в соревнованиях разных уровней, добиваются стабильно высоких результатов.

С 20 по 22 марта в Воронеже прошло первенство ЦФО по вольной борьбе среди юниоров. В весовой категории 84 кг смоленские борцы Аветик Абгарян и Максим Азаров заняли соответственно первое и третье место. В весовой категории 50 кг Руслан Гираев занял второе место.

В Екатеринбурге прошло первенство России по биатлону. Смоленская спортсменка Ольга Пчелкина стала второй в спринтерской гонке и гонке преследования.

В Смоленской области завершился чемпионат по хоккею. В соревнованиях приняли участие семь команд. Чемпионом области стала команда «СКАФТ-Монолит» (г. Смоленск), на втором месте команда «Теплоконтроль-Статус» (г. Сафоново), на третьем – команда «Сож» (пос. Хиславичи).

С 21 по 23 марта в Смоленске прошло первенство области по шахматам среди школьных команд на призы клуба «Белая ладья». В соревнованиях принимали участие 12 команд из городов и районов области. Победителем соревнований стала команда МОУ СОШ № 33 г. Смоленска, которая будет представлять нашу область в первенстве ЦФО в г. Орле с 1 по 7 апреля 2008 года. Второе место заняла команда МОУ СОШ № 9 г. Рославля, третье – команда МОУ СОШ № 31 г. Смоленска.