Русские и белорусы закрепят дружбу очередным велопробегом

http://smol.kp.ru - Добавил agnivo 4381 день назад в категорию Спорт

Участники велопробега прибудут в Смоленск 23 мая

«Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» стартует 21 мая. Его маршрут пройдет по территории Витебской, Могилевской и Минской областей. Велосипедисты выедут из города Гагарин, посетят Смоленск, Рудню, Демидов, Велиж, Витебск, Оршу, Могилев, Березино и Борисов, а завершится велопутешествие 27 мая в Минске. Его общая протяженность - 650 километров. В Смоленске встречать велосипедистов Союзного государства будут 23 мая.



В 2012 году в велопробеге примут участие 60 человек: по 30 из России и Беларуси. Будут среди них и велосипедисты из Смоленской области. В рамках пробега планируется провести круглые столы, развлекательные и патриотические мероприятия, спортивные праздники, беседы с ветеранами и подрастающим поколением.



Велопробег, который проводится с 2006 года, стал уже традиционным. Его организуют администрация Смоленской области, постоянный комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь. Проведение велопробега активно поддерживается как муниципальными образованиями Смоленщины, так и белорусской стороной.





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь