Смоленские спортсмены оставляют соперников позади

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. 5867 дней назад в категорию Спорт

За последнюю неделю смоленские спортсмены одержали сразу четыре победы в разных видах спорта, как на всероссийских, так и областных соревнованиях.



Во-первых, с 20 по 22 марта в Воронеже прошло первенство ЦФО по вольной борьбе среди юниоров. Смоленские борцы Аветик Абгарян и Максим Азаров в весовой категории 84 кг заняли первое и третье места. Зато восполнил недостаток награды за почетное второе место смолянин Руслан Гираев, но в весе 50 кг.



Не подкачала и смоленская биатлонистка Ольга Пчелкина. На первенстве России, которое проходило в Екатеринбурге, она пришла второй в спринтерской гонке и гонке преследования, уступив первенство тюменской спортсменке Анастасии Шипулиной.



Хорошие результаты и у смоленских хоккеистов. Недавно завершился чемпионат области в этом виде спорта. В соревнованиях состязались семь команд. Чемпионом области стала команда «СКАФТ-Монолит» из Смоленска, вырвав победу у Сафоновского «Теплоконтроль-Статус» и Хиславичского «Сож».



А с 21 по 23 марта в Смоленске прошло первенство области по шахматам среди школьников на призы клуба «Бедая ладья». В соревнованиях по интеллектуальному спорту участвовали 12 команд из области. Победителем стала МОУ СОШ №33 из Смоленска. Теперь юные «каспаровы» и «карповы» отправятся на турнир по первенству ЦФО, который будет проходить с 1 по 7 апреля в Орле. Второе место на областных соревнованиях заняла рославльская команда из школы №9, а третье - из смоленской тридцать первой школы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь