Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе

http://admin-smolensk.ru - Добавил agnivo 4379 дней назад в категорию Pазное

Под председательством Губернатора области Алексея Островского состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Смоленской области, в котором приняли участие руководители правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На совещании обсуждались меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заслушав и обсудив доклады представителей региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС России, прокуратуры Смоленской области и других ответственных лиц, члены Координационного совещания отмечали, что социально-политическая и оперативная обстановка по линии обеспечения правопорядка на территории региона в целом оценивается как стабильная, прогнозируемая и достаточно контролируемая.

Территориальными органами федеральных структур во взаимодействии с силовыми ведомствами принимаются меры по обеспечению антитеррористической защищенности населения области, объектов жизнеобеспечения и повышенной опасности, проведения культурных и спортивных мероприятий, массовых гуляний граждан. Проводятся учения и тренировки для проверки надежности режима противодиверсионной работы, а также отработки практических навыков взаимодействия всех заинтересованных в надлежащей безопасности структур.

Участники совещания выработали конкретные рекомендации и направления дальнейшего совершенствования совместной работы по обеспечению правопорядка на территории области, чтобы предстоящие майские праздники прошли для смолян и гостей города максимально комфортно и безопасно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь