"Детский киномай" пройдет на пяти площадках Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил pirogovo в категорию Культура

Традиционный майский кинофестиваль нынче рассчитан не только на детей, но и на взрослых. Его открытие и закрытие cостоятся в "Современнике", а сами показы будут проходить и на других площадках.



Благотворительная кинонеделя начнется 15 мая и завершится 20 мая. Торжественное открытие пройдет в первый день фестиваля в главном кинотеатре областного центра в 14.30. В нем примут участие знаменитые актеры, режиссеры, певцы и спортсмены: Иван Кокорин, Анна Малышева, Дмитрий Месхиев, Валентина Светлова, Ольга Кузенкова, Надежда Таланкина и другие. На церемонии состоится награждение детей, победивших в литературном и песенном конкурсе, которые проводились накануне культурного форума. На открытии будет показана премьера мультфильма Владимира Торопчина "Иван Царевич и Серый Волк". Сеанс начнется в 15.30.



В этот же день покажут игровые и анимационные ленты и на других площадках. Всего будут задействованы, кроме "Современника", еще два дома культуры - "Шарм" и "Сортировка", а также актовый зал СмолГУ. Для юных зрителей приготовили фильмы не только российского, но и зарубежного производства - режиссеров Белоруссии, Франции, Испании. Исторические киноленты, снятые в Китае и Великобритании, рассчитаны на взрослых.



Творческие встречи и мастер-классы будут проходить в областной универсальной библиотеке имени Твардовского и в талашкинском историко-архитектурном комплексе "Теремок". Именитые гости - Алексей Огурцов, Александр Кольцов, Сергей Кама, Валерий Евтушенко - примут участие в выездной встрече со зрителями в Ельне.



Целый день 17 мая будет посвящен спорту. На эту тематику пройдут кинопоказы, а также состоится открытие новой спортплощадки в детском социально-реабилитационном центре "Феникс" с последующим заседанием дискусионного клуба на тему "Береги здоровье смолоду!". Праздник "Майские старты" устроят на стадионе Шаталовской школы-интерната.



Закрытие намечено на субботу, 19 мая в кинотеатре "Современник", начало в 14.30. Ожидается, что вместе с другими почетными гостями на нем будет присутствовать выдающаяся актриса Лариса Голубкина.



Хотите купить на свиноферму новые и более качественные кормушки для свиней, воспользуйтесь услугами сайта agro.su. На нем представлено самое лучшее оборудование для свиноферм и свинарника.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь