Каким будет парад Победы в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил agnivo в категорию Культура

9 мая в 10.00 на площади Ленина начнется традиционный парад, посвященный празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в торжественном шествии примут участие 1 100 человек. Среди них - курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны, ученики созданной на ее базе Школы будущего офицера, сотрудники УФСИН, бойцы 25-го отряда специального назначения, а также служащие одного из железнодорожных батальонов, находящихся в Красном Бору.

Вслед за ними по главной площади города стройной колонной пройдет боевая техника академии ПВО - 14 машин и четыре пушки.

Командовать парадом будет заместитель начальника военной академии Валерий Долгов, а принимать - начальник Смоленского гарнизона Александр Давыдов.

Первые репетиции действа состоялись 20 и 24 апреля на аэродроме Северный, а генеральные прогоны на площади Ленина назначены на 3 и 5 мая.

Из года в год посмотреть парад приходят сотни горожан. Поэтому смоленская полиция уже с 1 мая была переведена на усиленный режим несения службы.

Конечно же, главными зрителями торжественного шествия станут ветераны и участники Великой Отечественной войны. По данным на 1 января этого года, на территории нашей области их проживает 3 426 человек. 1 380 ветеранов и участников войны прописаны в Смоленске. Также на Смоленщине живут 154 блокадника, 7 218 малолетних узников фашистских концлагерей и 24 100 тружеников тыла.







автор: Юлия Шенгур

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь