Губернатор поручил руководству Смоленска убрать мусор в городе

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona в категорию Pазное

Глава региона Алексей Островский озаботился мусорной проблемой, сложившейся в Смоленск. Он вызвал на ковер главу администрации областного центра и велел срочно привести город в порядок.



Губернатор Алексей Островский прокомментировал критическую ситуацию с уборкой мусора, сложившуюся в Смоленске. "Ситуация с захламленными улицами, дворами и другими общественными местами, отсутствие их элементарной уборки просто вопиющая! Я вижу, что граждане крайне недовольны и возмущены тем, в каком неудовлетворительном состоянии находится Смоленск", - сказал глава региона.



Губернатор подчеркнул,что ему известно, что мусорные проблемы связаны с некачественным выполнением своих обязательств компанией "СмолЭко", отвечающей за уборку города. "Это обусловлено фактически банкротством данного предприятия и нежеланием выполнять свои обязательства перед городом", - заявил Островский.



Для выяснения причин образовавшегося мусорного коллапса губернатор встретился с главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым, которому поручил срочно заняться решением проблемы.



"Вчера и сегодня началась активная уборка Смоленска. Алашеев правильно воспринял мою критику. К сожалению, ранее этот вопрос не решался из-за отсутствия у руководства города желания заниматься этой проблемой, а также из-за невыполнения требований со стороны предприятий "СмолЭко". Сейчас мне отрадно наблюдать, что руководство областного центра и лично глава администрации Смоленска прилагают все усилия, чтобы город убирался более эффективно", - отметил Островский. Он велел городским властям привести улицы и дворы в порядок ко Дню Победы.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь