Российские и белорусские гонщики проехались по смоленскому бездорожью

http://www.moyareklama.ru - Добавил agnivo в категорию Pазное

Первый этап Кубка Смоленской области по трофи-рейдам прошел в Кардымовском районе. Он собрал участников из многих городов не только нашей, но и соседней страны.



Несколько десятков экипажей и сотни зрителей собрались возле деревни Федюкино, где прошли соревнования по трофи-рейду "Смоленское Семигорье - 2012". С напутственным словом к участникам обратились председатель областной Думы Анатолий Мишнев и глава администрации Кардымовского района Олег Иванов. Они пожелали им легкого старта и удачи на трассе. Круг почета на автомобиле УАЗ-469 лихо совершил спикер регионального парламента. Большие впечатления на собравшихся оказала и появившаяся перед стартом бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ).



Организаторы приготовили зрелищную трассу. Бороться за победу приехали гонщики из Смоленска, Орла, Калуги, Брянска, Москвы и городов Белоруссии. С самого начала водителям приходилось демонстрировать все свое мастерство внутри болотистой местности. Задача была традиционная - отыскать контрольную точку, как можно ближе подогнать машину и сфотографироваться. На самых сложных участках гонщикам приходилось окунаться в воду и пускаться вплавь, лезть через дебри кустарников и пробираться через болота. Фотографироваться возле контрольной точки тоже нужно было суметь - в кадр должна была попасть отметка и машина. При этом спортсмену необходимо было держаться за них руками.



В результате участники и гости мероприятия получили мощный заряд адреналина и прекрасно отдохнули на природе под лучами теплого весеннего солнца. Победу в итоге разделили смоленский и брянский экипажи.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь