В Смоленске провели XI Международный турнир по каратэ "Кубок Победы"

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Спорт

Соревнования по запрещенному до начала 1990-х годов виду единоборств собрали в облцентре спортсменов из десяти городов России и Белоруссии. Смоленские каратисты выступили удачно и стали призерами.



Церемония открытия ежегодного, одиннадцатого по счету турнира, посвященного 67-й годовщине Победы, началась торжественным парадом, в котором участвовали судьи и полтора десятка команд. Напутственные слова участникам сказали председатель областной Думы Анатолий Мишнев, вице-губернатор Николай Кузнецов, глава города Александр Данилюк.



Около ста спортсменов от 10 до 20 лет соревновались не в весовых категориях, как обычно, а лишь в возрастных группах. Поединки проходили с ограниченным контактом, то есть сильный удар можно было только обозначить. Эта версия каратэ характеризуется особенно виртуозной техникой приемов.



Смоленск представляли лучшие спортсмены, многие из которых неоднократно отличились на состязаниях разного уровня. Некоторые даже прошли отбор на первенство мира, которое состоится в октябре этого года. По мнению судей, наиболее интересные бои продемонстрировали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Калуги. Смоляне тоже не ударили лицом в грязь: команда попала на пьедестал почета, заняв в общем зачете третье место.



Мэр Данилюк пообещал всячески поощрять развитие каратэ и добиваться, чтобы Смоленск в ближайшее время стал местом проведения чемпионата страны по этому виду спорта. Пока соревнования такого уровня могут проходить только в зале академии физкультуры, но сейчас в городе строятся и другие спорткомплексы, которые, возможно, тоже смогут принять лучших каратистов России.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь