«Детский КиноМай» открылся!

http://admin-smolensk.ru - Добавил korona в категорию Культура

В кинотеатре «Современник» города Смоленска состоялось торжественное открытие IV благотворительной кинонедели «Детский КиноМай», которая пройдет на Смоленщине с 15 по 20 мая.



В рамках фестиваля детского и семейного кино, ставшего для областного центра уже традиционным, организованы показы для воспитанников детских социальных учреждений, ребят из многодетных и патронатных семей, детей-инвалидов, школьников общеобразовательных учреждений. Благотворительные показы уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Угличе, Пскове.



В торжественной церемонии открытия «Детского КиноМая» приняли участие заместитель Губернатора Ольга Васильева, президент Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова, известные актеры, режиссеры, певцы: Валентина Светлова, Ян Осин, Иван Кокорин, Виталий Абдулов, Анна Малышева и другие гости детского праздника.



Кинонеделя для самых юных и благодарных зрителей проходит при поддержке администраций Смоленской области и города Смоленска, благотворительных фондов социальной помощи детям «Детский КиноМай», «Расправь крылья!», «Система» и других социально ответственных партнёров. В кинотеатрах в рамках фестиваля пройдут бесплатные благотворительные сеансы лучших новых и уже полюбившихся детских фильмов и мультфильмов, состоятся встречи с создателями кинолент. Также юных зрителей, а возможно, и будущих режиссеров ждут многочисленные конкурсы и мастер-классы. Дети не только увидят качественное семейное кино, но и узнают из первых уст звезд киноискусства, как проходят съемки, рождается и осуществляется замысел будущего фильма.

В приветственном слове Ольга Васильева отметила, что «Детский КиноМай» для нашей области – долгожданное событие. Вице-губернатор поблагодарила организаторов детского кинофестиваля и за материальную поддержку социальных учреждений. «″КиноМай″– это действительно замечательный большой праздник. Сегодня очень важно уделять самое пристальное внимание нашему подрастающему поколению, потому что доброта, любовь, отзывчивость, которые мы дарим нашим детям, обязательно вернутся к нам в будущем», – подчеркнула Ольга Васильева.

На церемонии открытия фестиваля Лидия Евтушенкова вручила Пржевальской школе Демидовского района сертификат на компьютерный класс из 17-ти ученических мест, а Смоленскому кадетскому корпусу – сертификат на получение спортивного инвентаря от благотворительных фондов «Система» и «Детский КиноМай».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь