Группа пьяной молодежи взломала и ограбила смоленское кафе

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smi 4353 дня назад в категорию Происшествия

Преступный банкет прервали сотрудники полиции. В поселке Печерск изрядно подгулявшая компания молодых людей взломала кафе, похитив оттуда спиртное и деньги. Вели себя молодые люди самоуверенно и агрессивно, поэтому задерживали их сотрудники ОМОН.



После себя компания молодых людей оставила в кафе сломанную дверь, пустые стаканы и множество отпечатков пальцев. Первыми после звонка сигнализации на место происшествия прибыли сотрудники охранного предприятия.



Алексей, сотрудник ЧОП: «Увидели, что в кафе открыта дверь. Стаканы на столе стояли, и в баре спиртного не хватало. В ситуации разобрались и в полицию позвонили».



В распоряжении полицейских оказались съемки камер наблюдения, на которых видно, как молодой человек простым рывком выламывает дверь кафе и вместе с друзьями, не особенно торопясь, распивает спиртное. Участковому не составило труда узнать злоумышленников.



Александр Соболев, участковый МО МВД России «Смоленский»: «По прибытию были установлены данные лица. И потом выяснили, где они живут. На место выехали и их задержали».



Прихватив дорогой алкоголь, компания по домам не разошлась, а расположилась в гараже, где их и обнаружила полиция. Как оказалось, взломанное кафе было в ту ночь для них третьим увеселительным заведением.



Задержанный:

« -Спиртное употребляли?

- Да.

- Много?

- Относительно.

- Бутылку, две?

- Не знаю, не считал».



В гараже полицейские обнаружили похищенные из кафе вещи и алкоголь.



Лариса Симонова, зам. начальника отдела СУ УМВД России по Смоленской области: «По факту кражи из кафе следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. И от потерпевших поступило заявление о пропаже алкогольной продукции и 51 тысячи рублей».



Как выяснилось, заводилой в этой компании был 25-летний ранее не судимый житель Печерска. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Александр Лебедев, Денис Алфимцев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь