В Смоленске подвели итоги конкурса WEB-проектов в сети интернет

http://smolensk.rfn.ru - Добавил slava 4354 дня назад в категорию Pазное

Участниками областного конкурса могли стать не только школьники и студенты, но и творческие коллективы учебных заведений. Необходимо было разработать и разместить в интернете страницу по одной из заданных тем.



Пётр Лопашинов, начальник Департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде: «В этом году у нас участвовали 76 проектов. Участвовали и районы, и сельские поселения. Это говорит о том, что интернет доступен везде, в том числе и сельских образовательных учреждениях».



В этом году участникам для создания проекта были предложены 3 темы: «Отечественная война 1812 года », «Смоленщина 19 век », « Мы смогли!». Самой популярной оказалась номинация, посвящённая войне 1812 года – более 50 работ. Поэтому, чтобы победить в этой тематической категории участникам пришлось продемонстрировать не только хорошие навыки WEB-программирования, но и удивить жюри уникальным «контентом».



Илья Степаненков, обладатель 1 места в номинации «Отечественная война 1812»: «Данный проект содержит порядка 150 страниц. Там содержатся фильмы, мультимедийные материалы. На данном сайте представлены награды в войне 1812 года. Причём награды как наши, так и французские. Причём было очень сложно найти информацию о французских наградах. Есть вооружения, карты, причём карты не на всех сайтах можно найти».





Сергей Егоров, Роман Зорин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь