Грабители приковали 89-летнюю смолянку к батарее

http://www.province.ru - Добавил killer 4346 дней назад в категорию Происшествия

Это произошло поздним вечером 3 мая 2011 года в Рославле.



Ничего не предвещало беды. В одиннадцатом часу вечера 89-летняя Мария Романовна была дома вместе с сыном Сашей. Собирались ложиться спать. Тут дверь распахнулась, и в дом влетели двое незнакомых мужчин.



Сергей и Тимур пригрозили домочадцам расправой, если те сами не отдадут им деньги. Пенсионерка испугалась и отдала бандитам все, что у нее было - 12 тысяч рублей. Но этого им оказалось мало. Они потребовали все, что есть ценного в доме. И чтобы поторопить бабушку, прямо на ее глазах стали избивать ее сына. Грабители били его руками и ногами, пока 43-летний Александр не перестал дышать.



Расправившись с мужчиной, Сергей и Тимур принялись за старушку. Они кричали на нее и требовали рассказать, где спрятаны деньги. Рассвирепевшие грабители схватили несговорчивую 89-летнюю смолянку и привязали за руку к батарее. Налетчики избивали ее руками и ногами по голове и туловищу. Пока женщина не испустила дух.



Сергей и Тимур обыскали дом. Ценностей они нашли не так уж и много - всего на 800 рублей. Вместе с собранным «хабаром» грабители пустились в бега.



Как выяснили полицейские, оба злоумышленника не имели прописки и уже сидели за грабежи и разбои. Мужчины долгое время находились в федеральном розыске. Но их все-таки поймали. Сергей и Тимур сразу во всем признались.



-10 мая этого года Рославльский районный прокурор утвердил обвинительное заключение, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков. - Дело передали в суд, и в ближайшее время оно будет рассмотрено.



Автор: Лия Велесова

Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь