Смоленская общественная палата провела «круглый стол» по социальной тематике

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил agnivo 4340 дней назад в категорию Pазное

Подготовка к «Социальному Форуму России – 2012» началась. Он должен пройти в сентябре, а до этого момента общественная палата Смоленской области проведёт семь «круглых столов», по социальной тематике. Первый из них состоялся в реабилитационном центре для детей и подростков «Вишенки».



Его темой стало развитие социально-ориентированных некоммерческих организаций и их роль в социализации граждан с ограничениями в состоянии здоровья. В настоящее время Правительство изменило приоритеты в обеспечении социальных программ, направляя финансовые средства общественным организациям, непосредственно занимающимся социальной тематикой.



Валерий Рудницкий, председатель Комиссии по социальной политике Общественной палаты Смоленской области: «В настоящее время меняются правила игры – сегодня государство ничего давать не будет, но есть гранты за хорошие дела. Многие организации давно приняли правила игры и уже живут в новых условиях. А ожидать манны небесной - дело бесполезное».



Создав агентство стратегических инициатив, попечительский Совет которого возглавил Владимир Путин, государство запустило процесс привлечения некоммерческого сектора к реализации социальных программ. Сейчас в Смоленской области различные гранты получают 26 общественных организаций.



Ольга Окунева, главный федеральный инспектор в Смоленской области: «Есть и президентские гранты, которые поддерживают общественные организации. И хотелось бы сказать, что уровень тех, кто участвует в конкурсных процедурах и подготовка условий, качество документов, программ, они с каждым годом становятся всё выше».



Александр Пияев, Александр Елисеев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь