На Президентские игры в "Орленок" поедут десногорские спортсмены

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail 4340 дней назад в категорию Спорт

В Смоленске прошел областной этап всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры". В нем победила команда из атомграда, которой и предстоит продолжить борьбу за победу в финале.



Организатором мероприятия выступил региональный детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта при поддержке облдепартамента по образованию и науке. На торжественном открытии присутствовали председатель областного объединения физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов Валентин Борлов, директор СДЮСШОР имени Михеенко Владимир Соколов, директор СОГБОУДОД "Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта" Михаил Малахов.



В течение трех дней семь команд школьников из Краснинского, Смоленского, Починковского, Кардымовского районов, а также городов Десногорска, Рославля и Вязьмы проходили различные испытания. Участники проявили себя в следующих видах программы: легкая атлетика (пятиборье), пулевая стрельба, плавание на дистанции 50 метров вольным стилем, стритбол.



Как сообщили в облдепартаменте по образованию и науке, по итогам общекомандного зачета третье место досталось команде Смоленского района, на втором месте - сборная Краснинского района. Победителем областного этапа стали ребята из Десногорска, которые показали достойные результаты как личные, так и командные, в нескольких видах программы. Они заслуженно получили право представлять Смоленскую область на заключительном этапе Президентских игр, который пройдет с 7 по 28 сентября 2012 года во всероссийском лагере "Орленок" в Краснодарском крае.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь