В Смоленске пройдет этап чемпионата и первенства России по автокроссу

http://news.smolensk.tv - Добавил agnivo 4338 дней назад в категорию Спорт

Этап чемпионата и первенства России по автомобильному кроссу пройдет в Смоленской области 16-17 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.



Соревнованиях пройдут в Кардымовском районе возле деревни Топорово, в VI классах на новой специализированной трассе, аккредитованной Российской автомобильной федерацией в 2011 году.



В автокроссе планируют принять участие более 60 сильнейших спортсменов России. Уже состоялись два этапа соревнований - в городах Саратове (27-29 апреля) и Ставрополе (26-27 мая), в которых приняли участие спортсмены из Саратова, Ставрополя, Ижевска, Нижнего Тагила, Москвы, а также сборной команды Смоленской области. В классе Д-3 спринт, где насчитывается около 30 участников, в десятке лучших выступает спортсмен из Краснинского района Максим Ливенков.



Сборная Смоленской области по автомобильному спорту в дисциплине "автокросс" по итогам чемпионата, первенства и Кубка России по автокроссу занимает призовые места: в классе "Д ¾" - Виктор Захаров (второе место по итогам 2011 года), в классе "Д2-юниор" - Максим Васильев (первое место по итогам 2010 года и второе место по этапам 2012 года). Эти спортсмены выступают за региональное отделение ДОССАФ России, их тренируют опытные наставники Валерий Шутов, Владимир Ляльков, Олег Васильев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь