Гонки "Славянского кубка" отменили

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava в категорию Спорт

Организаторы этапа чемпионата и первенства страны, а также традиционных соревнований по автомобильному кроссу, посвященных Дню России, решили не проводить в рамках турнира "Славянский кубок".



Об этом сообщил вице-губернатор Николай Кузнецов на пресс-конференции по проведению в следующие выходные, 16-17 июня, этапа чемпионата и первенства России, а также традиционных соревнований по автомобильному кроссу, посвященных Дню России. В рамках этих соревнований предполагалось провести "Славянский кубок" - совместный российско-белорусский проект. Напомним, в прошлом году турнир проходил с мая по сентябрь в пять этапов, два из которых принял полигон Car_Dымово, и успел полюбиться смоленским любителям высоких скоростей.



"Славянский кубок" - это отдельный формат, дополнительные заезды. Соревнования закончатся вечером, когда станет темно, и есть опасения, что их проведение поставило бы нас в жесткий цейтнот", - пояснил Кузнецов.



"Мы решили на оргкомитете отодвинуть проведение "Славянского кубка", нужно будет посмотреть на наши финансовые, организационные ресурсы, чтобы возвратиться к проведению кубка позднее", - добавил чиновник.



Председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов отметил, что есть еще и технические причины: различается классификация российских и белорусских автомобилей, из-за чего гости из соседнего государства не смогут участвовать в заездах вместе с россиянами.



"Нужно соблюсти нормативные требования как Российской, так и Белорусской автомобильных федераций. А если мы сегодня провалим этап чемпионата России, то вряд ли в следующем году с нами будут разговаривать о будущих мероприятиях", - заметил он.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь