Строительство мясоперерабатывающего завода в Гагарине начнется в 2013 году

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek 4326 дней назад в категорию Бизнес и экономика

12 июня, в День города Гагарина, местные жители и гости увидели на сценической площадке огромный информационный щит, поясняющий, что генеральный спонсор праздника – ООО «Гагарин-Останкино».

Мы поинтересовались в мэрии, означает ли это, что скоро начнется строительство предприятия по переработке свинины (филиал Останкинского мясоперерабатывающего комбината) на родине первого космонавта?

- Пока на территории города Гагарина зарегистрировано юридическое лицо, а сам мясоперерабатывающий завод находится в стадии проектирования, и эта работа продлится как минимум до конца года. Если затем инвесторы представят городской власти полный пакет документов, соответствующих всем строительным, санитарным и иным нормам, то, согласно Градостроительному кодексу, не будет оснований для отказа, - ответили «РП» в муниципалитете.

О серьезности намерений столичных инвесторов свидетельствуют и другие факты. Они купили земельный участок бывшего Гагаринского звероплемхоза и успешно решают вопрос о строительстве подъездной дороги к будущей стройплощадке.

Стоимость проекта - 3 млрд. рублей, только для первой очереди завода потребуется 400 работников. Уже сейчас объявлен набор специалистов.



автор: Николай Николаев

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь