Смоленские болельщики в Варшаве поддержали сборную России по футболу

http://smolensk.rfn.ru - Добавил killer в категорию Спорт

Сборная России по футболу провела второй матч на чемпионате Европы, проходящем в Польше и Украине. На «Национальном стадионе» в Варшаве россияне встречались с польской сборной. Победа над поляками вывела бы команду Дика Адвоката в четвертьфинал досрочно.



В первом тайме Россия вышла вперед благодаря голу Алана Дзагоева, для которого этот мяч стал третьим на турнире. После перерыва поляки прибавили и сравняли счет. Встреча завершилась вничью, но сборная России с четырьмя очками продолжает лидировать в группе. Чтобы гарантировать себе выход в четвертьфинал россиянам нужно сыграть как минимум вничью с Грецией 16 июня. В четвертьфинале Россия может встретиться с Германией, Голландией, Португалией или Данией. Российскую сборную поддерживает организованная группа болельщиков из Смоленска.



Алексей Кышев, председатель Смоленского отделения

Всероссийского объединения болельщиков: «Нас прибыло около 40 человек.

Кто-то на автобусе, кто-то на личном транспорте. Здесь уже сгруппировались.

Автобус запланирован лишь на групповой этап. Но если мы выйдем в четвертьфинал, то между групповым этапом и четвертьфиналом будет пауза. И мы тогда приедем еще раз на четвертьфинал, а потом, надеюсь, на полуфинал и финал».



Сергей Максименков, Ольга Какатунова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь