Несовершеннолетний учащийся колледжа подозревается в грабеже в отношении 13-летнего школьника

http://sledcomrf.ru - Добавил killer 4322 дня назад в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося колледжа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).



По версии следствия, в начале апреля 2012 года несовершеннолетний злоумышленник, увидев в районе детского сада в городе Рославле малолетнего школьника, потребовал у последнего отдать ему сотовый телефон. Получив отказ, молодой человек повалил потерпевшего на землю, ударил мальчика и вытащил из кармана брюк мобильный телефон. С похищенным имуществом подозреваемый скрылся. Восьмиклассник после случившегося решил сам найти грабителя, и в начале июня 2012 года увидев злоумышленника на улице, проследил за ним, после чего совместно с родителями обратился с заявлением в правоохранительные органы.



В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь