Вора с пистолетом задержали по горячим следам

http://www.moyareklama.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

Полицейским удалось быстро найти и задержать приехавшего из Белоруссии безработного, отобравшего у смолянина под угрозой оружия сумку с ценными вещами.



В минувшее воскресенье, 10 июня около половины восьмого вечера наряду патрульно-постовой службы поступила ориентировка о том, что в Смоленске во дворе одного из домов по улице Ломоносова неизвестный, угрожавший предметом, похожим на пистолет, отобрал у гражданина деньги и другие материальные ценности. Уточнив приметы нападавшего, патрульные обследовали близлежащие районы. Проезжая возле дома № 58 по улице Шевченко, полицейские обратили внимание на схожего по приметам человека. Увидев стражей порядка, он свернул за угол ближайшего дома и после неудачной попытки спрятаться в ларьке был сразу же задержан.



Потерпевший опознал своего обидчика. Им оказался 41-летний неработающий житель Республики Беларусь. У своей жертвы он похитил сумку, в которой находились 40 тысяч рублей, две золотые цепочки на сумму 12 200 рублей, сотовый телефон "Нокиа", электронные весы и документы на автомашину "Мерседес-190".



Как сообщила пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело о разбое с применением оружия. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь