Глава Смоленска потребовал привести в порядок полигон в Кучино

http://smolensk.rfn.ru - Добавил slava 4328 дней назад в категорию Pазное

Власти Смоленска продолжают ликвидировать последствия мусорного кризиса. Проблема уборки города вновь стала центральной на планерке в мэрии 18 июня.



На этой неделе начнется поставка новой уборочной техники. Согласно контракту, переправить машины в Смоленск планируется в максимально короткие сроки. 2 грузовика были переданы городским службам уже 18 июня, еще 10 пришлют к концу текущей рабочей недели. По словам руководителей города, новая техника поможет значительно улучшить ситуацию с вывозом мусора в Смоленске.



Однако новые машины будет нельзя использовать на территории Кучинского мусорного полигона. Из-за того, что полигон эксплуатировался с нарушением технологии, машины не могут проехать по территории свалки. Грузовики буквально проваливаются в мусоре, их приходится буксировать по полигону при помощи гусеничных тракторов. Новые мусоровозы перетаскивать тросами опасно, это может привести к поломке дорогостоящей техники. На планерке в мэрии города Николай Алашеев потребовал от подчиненных привести полигон в порядок.



Николай Алашеев, глава администрации города Смоленск: «Вы соберитесь комиссионно и обследуйте, и мне доложите, пожалуйста, сколько времени необходимо для того, чтобы там соблюдался технологический режим, чтобы машины не пришли у нас через полгода в негодность, и мне не пришлось обращаться опять к депутатам, чтобы потратить из казны деньги на покупку новых машин».



Андрей Григорьев, Анатолий Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь