Более ста дворовых команд встретятся на ежегодном футбольном турнире

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Спорт

Меньше месяца осталось до начала традиционных соревнований по дворовому футболу. Организаторы приглашают к участию жителей не только областного центра, но и других населенных пунктов Смоленщины.



Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту горадминистрации Смоленска, проведение турнира "Играй в футбол - 2012" состоится с 16 июля по 21 августа на трех спортивных стадионах. В Ленинском районе - на футбольном поле спорткомплекса школы №26 (улица Николаева, 49а), в Заднепровском районе - школы №32 (улица Генерала Городнянского, 6), в Промышленном районе - гимназии №4 (улица 25 сентября, 28а). Как и прежде, матчи пройдут в формате 5+1 (пять полевых игроков и один вратарь). В заявку допускается включение также четырех запасных игроков. Команды разделят на две возрастные категории - младшая (до 14 лет) и старшая (от 14 лет).



Нововведением этого года стало то, что к участию допускаются дворовые и любительские команды не только Смоленска, но и всей области, подавшие заявки установленной формы с 25 июня по 10 июля включительно с 9.00 до 18.00 часов по адресу: город Смоленск, улица Коненкова, 6, региональное отделение ВПП "Единая Россия"; контактный телефон: 35-09-15.



Предполагается, что в нынешнем турнире примут участие более 100 команд. Об этом сообщили организаторы на пресс-конференции, которая состоялась в минувший понедельник, 25 июня, сообщает smolensk.er.ru. Как отметил секретарь регионального политсовета "ЕдРа" Андрей Шматков, партийный проект уже на протяжении шести лет собирает все больше и больше игроков и болельщиков: "Играй в футбол" можно смело назвать народным проектом. Для ребят это настоящий спортивный праздник. Если в первый год он собрал всего 11 команд, то в прошлом году в турнире приняло участие уже больше тысячи человек".



Секретарь местного отделения партии Сергей Кривко рассказал о порядке проведения турнира. В частности он отметил, что в этом году для команд-победительниц предусмотрен специальный приз - поездка в Москву на игру футбольного клуба "Локомотив". Не останутся игроки и без традиционных призов.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь