За смоленскими маршрутками будут следить из космоса

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Общество

Проблема общественного транспорта давно тревожит смолян. Маршрутки прибывают не вовремя. Автобусы приходят не по расписанию, уехать с остановки невозможно… Новый заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Колпаков озадачился этой проблемой.



- Проблема существует, нельзя закрывать на нее глаза, - прокомментировал вице-мэр. – Сегодня мы разрабатываем точное расписание всего транспорта. И как только его подготовят, мы начнем внедрять систему контроля.



Для этого власти решили оснастить транспорт системой спутниковой навигации. Правда, изменить все в одночасье не получится.



- В первую очередь это коснется муниципального транспорта, - объяснил Владимир Владимирович. – Постепенно подтянутся и частные предприниматели.



Благодаря спутниковой навигации власти смогут досконально контролировать выполнение расписания. А пока эту систему не внедрили, контролировать будут на местах.



- Мы заключаем договора с перевозчиками. Согласно договору, за отклонение от расписания налагаются административные штрафы.



Это не единственное нововведение, ожидающее владельцев частного транспорта. Отныне во всех маршрутных такси будет указан телефон общества защиты потребителей, куда можно обратиться в случае проблем. Кроме того, там же будет указана и схема маршрута. Все это требования федерального закона о защите прав потребителей.



Владимир Владимирович обратил внимание и на ситуацию, сложившуюся возле Колхозной площади: нелегальная торговля, нехватка транспорта…



- Эту проблему будем решать комплексно, как только найдем оптимальное решение, - заключил вице-мэр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь