Островский высказался за сокращение числа руководителей в районах

http://www.moyareklama.ru - Добавил agnivo 4306 дней назад в категорию Политика

По мнению губернатора, в районах области слишком много чиновников-руководителей. Возглавлять муниципальное образование должен один человек, который бы отвечал перед губернатором и населением.



Такое заявление сделал глава Смоленщины на праздновании 60-летия Сафонова - в 1952 году рабочий поселок получил статус города. Алексей Островский принял участие в торжествах, посвященных юбилею, наградил заслуженных сафоновцев благодарственными письмами губернатора и почетными грамотами администрации Смоленской области, вручил серебряные медали выпускникам школ.



Также глава региона поучаствовал в открытии капитально отремонтированного православного детского сада "Радость моя". На его реконструкцию ушло 11 миллионов рублей, 10 из которых - из областного бюджета. Получать духовно-нравственное воспитание, на которое направлен детсад, здесь будут 75 юных сафоновцев.



Началось же знакомство Островского с Сафоновским районом с посещения четырех строительных площадок, где реализуются перспективные инвестпроекты, которые начнут работать уже в этом году и дадут в общей сложности более 900 рабочих мест для местных жителей. Увиденное впечатлило губернатора.



"Безусловно, области и району еще есть куда стремиться. Я как глава субъекта буду строить свою экономическую и финансовую политику исходя из тех конкретных результатов, которые уже показывают муниципальные образования. Мною будут даваться большие финансовые возможности тем районам и тем городам, руководители которых показали на деле, а не на словах свою состоятельность, и в этом смысле у Сафонова самые радужные перспективы", - сказал Островский.



Сафоновский район он назвал визитной карточкой Смоленской области, причем, по мнению Алексея Островского, во многом это - заслуга главы администрации района Вячеслава Балалаева. "После этой поездки мне есть, о чем говорить с главами других муниципальных образований, оперируя конкретными примерами и фактами, так как существует колоссальная разница в инвестиционном климате, в уровне жизни населения, в том, что люди получают ежедневно от своего руководства", - отметил губернатор.



Одной из составляющих успеха Сафоновского района, по мнению Островского, является то, что им руководит один человек.



"Я прихожу к однозначному выводу о том, что в районах Смоленщины - перебор с руководящими кадрами, - заявил глава региона журналистам. - Я считаю, что в каждом муниципальном образовании Смоленской области должен быть один руководитель, который отвечает перед населением и отвечает перед губернатором. Я должен понимать, кто передо мной несет ответственность за положение дел на территории муниципального образования".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь