Смоляне приняли участие в «Селигере»

http://www.province.ru - Добавил konstantin в категорию Бизнес и экономика

2 июля в Тверской области на площадке молодежного форума «Селигер-2012» состоялось открытие смены «Молодежь в ЖКХ», посвященной участию молодого поколения в реформировании отрасли жилищно-коммунального хозяйства.



В церемонии открытия смены приняли участие первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин и начальник управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Сергей Колесников. Открывал мероприятие куратор проекта «Все дома» Сергей Луценко, отметивший важность участия в работе смены представителей фонда, который уже два года является ключевым партнером проекта.



- Мы рады, что нам на смену придут инициативные, профессиональные молодые специалисты. Со своей стороны мы стараемся максимально поддержать работу в этом направлении. Законопроект о создании общественного контроля в РФ находится в стадии разработки, к весне следующего года он будет направлен на рассмотрение в Государственную думу РФ, - отметил в приветственном слове первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.



Сергей Колесников рассказал участникам смены об открытии новых региональных отделений совместного проекта «Молодежный общественный контроль», а также добавил, что 4 июля на форуме «Селигер-2012» планируется подписание соглашения, в рамках которого будет проводиться работа по вовлечению молодых людей в процесс реформирования ЖКХ.



Участниками смены стали пятнадцать талантливых юношей и девушек, заинтересованных в реформировании отрасли ЖКХ. Молодых людей разделили на две группы: бакалавры и магистры, в зависимости от сложности выбранной образовательной программы. Большинство участников привезли с собой разработанные проекты в сфере ЖКХ, которые они смогут презентовать и защитить перед гостями форума, партнерами и экспертами.



Смена «Молодежь в ЖКХ» будет проходить со 2 по 9 июля. А 3 июля в доме правительства РФ состоялся «круглый стол» на тему «Национальный план развития ЖКХ России на 2012-2014 годы и развитие общественного контроля в ЖКХ». Активисты движения «Все дома» представили свои проекты, направленные на улучшение работы в сфере ЖКХ .



В частности, делегация из Республики Карелия представила проект жилищно-коммунальной газеты, ориентированной в первую очередь на представителей старшего поколения. На страницах своей газеты они планируют освещать все события в сфере ЖКХ, размещать информацию об управляющих компаниях, услугах и коммунальных платежах.



А представитель из Самарской области предложил создать цифровой телеканал «Управдом-ТВ», благодаря интерактивным возможностям которого можно обсуждать те или иные проблемы сферы ЖКХ в режиме онлайн и создавать народный рейтинг управляющих компаний.





Автор: Владимир СУПРУНЧУК

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь