Накануне Дня семьи 50 семей награждены медалями «За любовь и верность»

http://admin-smolensk.ru - Добавил anutka в категорию Общество

В торжественной обстановке концертного зала Смоленской областной филармонии 13 супружеских пар из Смоленска, Смоленского и Кардымовского районов награждены общественными наградами – медалями «За любовь и верность». Еще 37 супружеских пар получили награды в муниципальных районах области.

Мероприятия, приуроченные ко дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака, Администрация Смоленской области проводит с 2008 года. За это время медалью «За любовь и верность» уже награждены 150 семей, проживших в браке более четверти века, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.

В рамках проведения Дня семьи, любви и верности в 2012 году Смоленская область получила 50 общественных наград – медалей «За любовь и верность» и Почетных грамот Организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в РФ за укрепление института семьи, достойное воспитание детей.



В концертном зале областной филармонии супружеские пары поздравляла заместитель Губернатора Ольга Васильева.Обращаясь к представителям многих поколений и целых семейных династий, она пожелала всем крепкого здоровья, долгих лет счастливой благополучной жизни: «Глядя в молодые лучистые глаза людей, проживших столько лет рука об руку, понимаешь: несмотря на все сложности повседневной жизни, они трепетно сохранили главное – искреннюю любовь и теплоту взаимоотношений, семейные традиции, являя собой замечательный пример для нас, наших детей и внуков. Ведь самое главное – доверительные отношения с близкими людьми, а крепкая семья – основа основ.И пусть в этот знаменательный день соберутся вместе все родные люди и порадуются тому, что они есть друг у друга, что они – дружная семья».

После приветственных слов вице-губернатор Ольга Васильева и и.о. начальника Департамента по социальному развитию Юлия Новикова вручили супружеским парам медали «За любовь и верность».

Для гостей и участников праздника выступил белорусский ансамбль «Хорошки», а после концерта 160 многодетных семей из всех уголков Смоленщины получили ценные подарки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь